Главная » Политики » Николай » Николай Рудьковский вышел из фракции Партии регионов.

Николай Рудьковский вышел из фракции Партии регионов.

Нардеп Николай Рудьковский написал заявление о выходе из фракции Партии регионов.

Об этом заявил нардеп, член фракции Партии регионов Владимир Олийнык, передают "Украинские новости".

"Рудьковский уже 3 дня как написал заявление о выходе из фракции Партии регионов", - сказал он.

По словам Олийныка, Рудьковский написал заявление о выходе из фракции в связи с его избранием лидером Социалистической партии.

Вместе с тем Олийнык объяснил выход Рудьковского из фракции тем, что он разработал законопроект №3444 о разрешении выезда заключенных для лечения за границу в противовес решению фракции ПР не предлагать законодательные инициативы на эту тему.

Также Олийнык допустил, что законопроект №3444 мог быть снят с сайта Верховой Рады в связи с тем, что он был подан Рудьковским  с нарушением норм регламента.

"Есть зарегистрированный законопроект депутата Сергея Мищенко (№2453а) на эту тему. Есть правило, по которому регистрируются альтернативные законопроекты... Может быть из-за проблем, связанных с регламентом законопроект сняли с регистрации на сайте", - отметил "регионал".

По словам депутата, законопроект Рудьковского должен быть зарегистрирован исключительно как альтернативный к законопроекту Мищенко, потому что по сути они регламентируют одни и те же нормы.

Олийнык допустил, что Рудьковский самостоятельно отозвал свой законопроект №3444. При этом депутат не ответил, причастна ли ПР к снятию с сайта Рады законопроекта №3444, подчеркнув, что фракция не имеет никакого отношения к законопроекту Рудьковского, это его личная инициатива и она никак не согласовывалась с фракцией.

 

Украинская правда

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: page

Filename: partitions/article.php

Line Number: 13

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: comments

Filename: partitions/article.php

Line Number: 45