Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день четырнадцатый: хроника

декабря, 14:34. В оппозиции заявляют, что секретарь СНБО Андрей Клюев готовит силовой сценарий, и требуют от генпрокуратуры провести расследование. "По нашим данным, около десяти людей пропали и не информируют о своем местонахождении. Мы знаем, что Андрей Клюев и Владимир Олийнык раскрыли сегодня план Банковой по дестабилизации ситуации. Они хотят подкинуть мертвые тела людей и этим спровоцировать следующую волну противостояния", - отметил Арсений Яценюк сегодня на брифинге. 

4 декабря, 14:23. События в Украине - это внутреннее дело страны. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам министерского заседания Совета Россия-НАТО. "Это внутренние дело Украины, я не понимаю масштабов таких достаточно агрессивных действий со стороны оппозиции", - сказал он. 

4 декабря, 14:02. Генеральная прокуратура Украины допросила руководителя столичной милиции Валерия Коряка по делу о разгоне Евромайдана 30 ноября. 

4 декабря, 13:29. В департаменте здравоохранения Киевской горгосадминистрации заявляют, что с момента силового разгона мирной акции на Майдане в ночь на 30 ноября за медицинской помощью обратилось 305 пострадавших, из которых 120 получили помощь в стационарных условиях. 

4 декабря, 13:06. С митинга Партии регионов, который уже второй день проходит в Мариинском парке у здания Верховной Радой, не выпускают людей (видео). Корреспондент ЛІГАБізнесІнформ стал свидетелем небольшой стычки между участниками митинга и охраной, которая отказывалась выпускать людей за периметр митинга в Мариинский парк, аргументируя это тем, что в час дня людей будут выпускать массово.

4 декабря, 12:01. Участников Евромайдана призывают расширять палаточный городок на площади Независимости. Выступающие со сцены предлагают ставить на Крещатике и на площади Независимости как можно больше палаток, даже если в них никто не будет ночевать. Чтобы ни у кого не было сомнений, что акция не проплаченная.

4 декабря, 11:37. Оппозиция обжалует решения судов по делам митингующих, задержанных "Беркутом" на Банковой 1 декабря.

4 декабря, 11:15. В киевской прокуратуре заявляют, что участники акции протеста, задержанные на Банковой 1 декабря, имели при себе материалы для изготовления "коктейлей Молотова", пневматическое оружие, ножи и газовые баллончики. 

4 декабря, 11:10. Лидер партии Братство Дмитрий Корчинский назвал клеветой подозрения его в причастности к столкновениям

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий