Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день четырнадцатый: хроника

к столкновениям возле Администрации президента.

На фото - Дмитрий Корчинский на тракторе, который неизвестно откуда взялся на Банковой (Фото из Facebook Нели Пославской)

4 декабря, 11:01. Премьер-министр Николай Азаров предупреждает об уголовной ответственности за блокирование работы государственных учреждений, как обычными людьми, так и политиками. "Я хочу ответственно заявить, что то, что стало поводом для уличных протестов, на сегодня исчерпано", - заявил он.

4 декабря, 10: 57. Лидер партии Удар Виталий Кличко вышел пообщаться с участниками митинга регионалов под Верховной Радой в поддержку действий президента Виктора Януковича. Как сообщила пресс-служба партии УДАР, многие из митингующих выразили свою поддержку. Кличко призвал их подумать о будущем Украины, которое не завоевывается на проплаченных митингах. 

4 декабря, 10:24. В Киеве после разгона Евромайдана и штурма Администрации президента исчезли более 30 человек. По состоянию на утро 4 декабря список пропавших без вести состоит минимум из 33 человек. Среди пропавших - девушки и активисты до 18-ти лет.

4 декабря, 10:19. Европейский парламент на следующей неделе может обсудить ситуацию в Украине и принять резолюцию. С соответствующей инициативой выступил депутат Европарламента Яцек Сарюш-Вольский.

4 декабря, 09:58. "Беркут" перекрыл улицы, прилегающие к зданию Кабмина. Протестующих, которые блокировали подходы к Кабинету министров ночью, вытеснили с улицы Садовая. Въезды на улицу Садовая и дальше на улицу Грушевского перекрыты автобусами "Беркута", за автобусами выстроен кордон из правоохранителей. Спиной к автобусам, держа другу друга под локти, в несколько рядов стоят протестующие. Всего на подходе к Садовой стоят несколько сотен человек.

Фото: ЛігаБізнесІнформ

4 декабря, 09:52. В четверг министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский прибудет в Украину. Он примет участие во встрече министров иностранных дел ОБСЕ. В связи с протестами в Киеве не было известно, состоится ли встреча.  

4 декабря, 09:30. В Мариинском парке столицы проходит провластный митинг, на котором присутствуют несколько сотен активистов с флагами Партии

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий