Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день четырнадцатый: хроника

на Майдане: "За нами правое дело. А правое дело делается добрыми и мудрыми людьми". Говоря о том, что на Майдане много людей, которые лучше знают, как правильно делать революцию, напомнил анекдот: "Почему на Крещатике нельзя любить женщину? Потому что много желающих подсказать, как это правильно делать". "Всех обнимаю. Слава Украине!" - завершил он.

3 декабря, 23:55. Прокуратура составляет списки студентов с Евромайдана. Составляются также списки преподавателей, не выходивших на работу без уважительных причин и активистов, призывавших студентов выходить на Майдан:

Фото: facebook.com/lizaalissa

3 декабря, 23:50. Генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что присутствие оппозиционеров в КГГА и Доме профсоюзов - захват государственных учреждений. Он заявил, что происходящее - не мирные акции. Пригрозил уголовными делами. 

3 декабря, 22:25. В Евросоюзе заявили, что никакой делегации из Украины к ним не едет и принимать ее не будут - в Евросоюзе готовы обсуждать разные аспекты реализации соглашения об ассоциации, но не готовы снова открывать переговоры по тексту соглашения. При этом в ЕС еще раз подчеркнули: соглашение об ассоциации - вопрос двусторонних отношений Украины и Евросоюза. Вмешательство России в переговорный процесс неприемлемо.

3 декабря, 22:10. Молодые ребята на Майдане под гитару поют Knockin’ on Heaven’s Door Боба Дилана:

3 декабря, 22:00. Сейчас на Майдане поет "Чарівну скрипку" жена Виталия Кличко Наталья. Очень красиво у нее получается.

3 декабря, 21:10. Никита Джигурда выступил со сцены на Майдане. Спел гимн Украины, выступил на чистом украинском. Из выступления: "Украина - це Европа!". Сейчас зачитывают обращение от литовского парламент.

 < 1 2 3 4 5 6 7

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий