Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день четвертый: хроника

граждан - незаконны. Единственный орган, который может запретить депутату ставить палатку с приемной - решение парламента. Незаконные решения мы выполнять не будем и будем отбиваться, как мы это уже сегодня сделали".

24 ноября, 23:45. Сюжет 5-го канала о событиях сегодня в Киеве. Для тех, кто пропустил:

24 ноября, 23:45. Палаточный городок на Европлощади укрепляют металлическим забором. Пытаются организовать круговую оборону. Оказалось, что депутату Парубию во время атаки "Беркут" сломал пальцы.

24 ноября, 23:35. На Европлощади призвали защищаться. Объясняют способы обороны площади. Ждут новую волну "Беркута". Выступает Яценюк: "Держим периметр! Не расходимся! Стоим!".

24 ноября, 23:25. Протестующие отбились от "Беркута", палатки на Европлощади пока стоят. Юрий Луценко в гуще событий.

24 ноября, 23:20. "Беркут" зачищает Европейскую площадь!

Maidan37.jpg

Фото: TukvaSociopat

24 ноября, 23:15. Милиция восстановила движения в центре Киева. В сторону Европлощади идет "Беркут". В целом Европейской площади и на Майдане 2-3 тыс. человек. Большинство участников митинга разошлись до завтрашнего дня. Многие разошлись по примыкающим улицам, чтобы погреться в кафешках.

24 ноября, 23:00. Милиция пытается освободить проезжую часть Крещатика от людей. Люди кричат - "Ганьба!".

24 ноября, 22:50. Депутат из фракции Батькивщина Николай Мартыненко на Европейской площади рассказывает об организации Евромайдана. О планах оппозиции говорит: "Главная задача на эту неделю - добиться подписания соглашения об ассоциации". "Мы никого не штурмуем, мы добиваемся своих требований мирными методами", - сказал он и добавляет ,что "за один день ничего не изменить". Нужно готовиться к длительной борьбе. Но власть должна видеть, сколько людей готово защищать свой европейский выбор", - говорит он.

24 ноября, 21:50. Сегодня во Львове на Евромайдан также вышли десятки тысяч людей: 

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий