Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день четвертый: хроника

alt="" width="450" height="336" align="middle" border="0" />

Фото - София Юсипович

24 ноября, 21:40. Большинство людей на Европейской площади, но на Майдане тоже много людей, многие из которых стоят тут уже три дня:

Фото: TukvaSociopat

24 ноября, 21:00. В целом в центре Киева навскидку до 20 тыс. человек. Точное количество подсчитать сложно. Тем, кто остается на ночь, не хватает самых простых вещей:

Фото: Lukasz Grajewski

24 ноября, 20:40. Оппозиция пошла на Майдан - звать местных протестующих присоединиться к акции на Европейской площади. С ними вместе пошла и площадь. Но на Майдане люди решили, что останутся на месте, потому что не хотят митинговать под партийными флагами.

Фото: Natalie Sedletska

24 ноября, 20:30. Премьер Азаров в интервью ICTV заявил, что соглашение об ассоциации с ЕС подпишут в начале 2014-го года. В интервью Первому каналу (РФ) сказал и о Майдане: "Правительство не будет себя вести так, как вело в 2004 году, когда на наших глазах совершенно спокойно осуществлялось техническое свержение законного правительства".

24 ноября, 20:20. Атмосфера 2004-го года: приезжим предлагают бесплатно переночевать в своих квартирах. Приезжих много. Остаться на Европейской площади намерены несколько тысяч человек. Чтобы людям было где переночевать и не замерзнуть, к 22:00 начнется массовая установка палаток.

24 ноября, 20:05. Оппозиционные лидеры выступают на Европейской площади - Яценюк, Кличко, Тягнибок. Атмосфера праздничная. Яценюк о Януковиче говорит в ключе "временно исполняющий обязанности президента", который "должен подписать ассоциацию с ЕС". Оппозиция планирует заблокировать работу Кабмина.

24 ноября, 20:00. Потасовки на Майдане из-за попытки ставить палатки. На Европейской площади это получилось, а за Майданом "Беркут" следит бдительно - попытались сразу пресечь, но вроде бы отбили палатки.

24 ноября, 19:50. Участие в Евромайдане в Киеве примет лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук: "Я приду на Евромайдан. Как обычный человек. Без политики. Без партийных флагов. Без трибуны. Приду, потому что не могу не прийти".

24

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий