Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день четвертый: хроника

и ответвления на Майдан, улицу Грушевского. Сейчас выступает Александр Турчинов. Потребовал досрочных выборах Верховной Рады. Заявил, что Азаров предал национальные интересны Украины. Если Янукович это не исправит - ему будет объявлен импичмент.

24 ноября, 14:25. Арсений Яценюк выступает: "Здесь и сейчас создается история... Когда-нибудь на этой площади будет звучать гимн Украины и гимн Европейского Союза. Это будет обязательно". Янукович, заявляет он, обязан лететь в Вильнюс и подписать соглашение об ассоциации, освободить Тимошенко и отправить в отставку "антиукраинское правительство во главе с Азаровым".

24 ноября, 14:20. Руслана выступает на Европлощади. "Украина - это Европа!". Она обратилась к Евромайданам по всей стране: "Мы хотим в Европу!".

фото: Дмитрий Ларин

24 ноября, 14:15. Ирена Карпа о власти, которая не хочет вести страну в ЕС: "Кучка извращенцев!".

24 ноября, 14:10. Тягнибок и его кандидат Левченко занимаются политической агитацией накануне довыборов в парламент. Какое отношение это имеет к соглашению об ассоциации - неясно. Сейчас выступает журналист Сергей Рахманин.

24 ноября, 13:55. С трибуны выступает Ирина Геращенко (УДАР). Сообщила, что самолету Виталия Кличко не позволили сесть в Борисполе и Жулянах. Кличко приземлился в другом месте и сейчас едет на Майдан на машине. Геращенко от его имени потребовала от Януковича отправить Азарова в отставку и немедленно освободить Юлию Тимошенко. Площадь скандирует "Юле - Волю!".

24 ноября, 13:45. Больше 100 тысяч людей оглушающе скандируют на Европлощади "Банду - геть!". Луценко выступает: нужно менять не только президента Януковича, но всю систему.

24 ноября, 13:40. Люди заполнили все пространство Европейской площади, заняли холмы и подвигаются в сторону улицы Грушевского, чтобы площадь могла вместить всех желающих.

24 ноября, 13:35. Очень много молодежи. На митинге уже выступают с трибуны. 

 

24

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий