Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день девятый: хроника

от лагеря протестующих. Кроме того, закрыт выход из перехода, ведущий к монументу Независимости. 

Фото - Александр Перевозник 

30 ноября, 12:49. Соединенные Штаты осуждают сегодняшнее насилие над протестующими на Майдане независимости в Киеве.

30 ноября, 12:35. Депутат-свободовец Игорь Мирошниченко считает, что "Беркуту" удалось разогнать Евромайдан, потому что там не было политиков, от помощи которых отказались организаторы акции в поддержку евроинтеграции. 

30 ноября, 12:30. Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин подал в отставку. Не исключено, что он пошел на такой шаг из-за несогласия с действиями милиции по разгону Евромайдана в центре Киева.

30 ноября, 12:09. На сайте Белого дома США появилась новая петиция под названием "Поддержите народ Украины в мирном свержении нынешнего правительства". Авторы петиции просят Вашингтон помочь народу Украины "мирно отстранить от власти действующее правительство".

30 ноября, 12:08. Из Шевченковского отделения милиции в Киеве выпустили всех задержанных активистов Евромайдана, задержанных сегодня ночью. Но не исключено, что их еще ждут судебные разбирательства. 

30 ноября, 11:34. Участники Евромайдана, укрывшиеся во дворе Михайловского собора, призывают киевлян присоединиться к их акции протеста. Митинг в поддержку европейской интеграции не прекращается, несмотря на разгон Евромайдана "Беркутом".

30 ноября, 11:24. В столичной милиции силовой разгон митингующих с площади Независимости объяснили просто - нужно было освободить площадь Независимости для дальнейших работ по подготовке к новогодним праздникам

30 ноября, 10:29. На территории Михайловского собора сейчас находятся около 150 участников Евромайдана, оцепления "Беркута" нет. У многих активистов Евромайдана перебинтованы головы, лица в крови.

Фото - Валерия Кондратова 

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий