Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день девятый: хроника

всех лидеров оппозиции.

29 ноября, 19:30. Арсений Яценюк на Майдане: "У нас есть цель - подписать ассоциацию с ЕС, выполнить соглашение и сделать нашу страну европейским государством. Проблема, которая этому мешает - это Виктор Янукович. Кто сегодня победил? Победил Владимир Путин". Яценюк требует от Януковича подать в отставку. Оппозиция намерена инициировать в парламенте импичмент Януковичу и отставку правительства. "Эти чудовища зубами держаться за власть... Нас пытаются разделить, но никто и никогда этого сделать не сможет", - говорит Яценюк. Площадь скандирует "Вместе - сила!".

29 ноября, 19:20. Юрий Луценко на Майдане: "Сейчас нам нужны не эмоции, а конкретный план действий для евромайданов по всей стране. Единственная наша проблема на пути в Евросоюз - Янукович. Вчера, несмотря на все уговоры чиновников ЕС, Янукович отказался подписывать ассоциацию. Но не потому, что он переживает об экономике, а только потому, что знает: он не сможет без фальсификаций победить на выборах президента в 2015-м году... Каков наш план? Неделю назад двери в Евросоюз были закрыты для Украины. Но после великой манифестации, когда вышли 100 тыс. человек, двери в Европу снова открылись. Да, мы не добились подписания ассоциации. Но сегодня мы должны выдвинуть Януковичу ультиматум до 15 марта подписать ассоциацию. Мы должны потребовать отставку Кабмина, должны потребовать перевыборы парламента, должны вывести полмиллиона студентов на общенациональный страйк, должны призывать бизнес поменять эту власть. И все это возможно, если политики согласятся идти до конца". Майдан ответил скандированием "Революция!".

29 ноября, 18:55. После провала Януковичем ассоциации, выступающие на Майдане советуют президенту ехать жить в Россию, где ему якобы строят дом в Подмосковье. На Майдане Януковича называют не иначе как предателем и изменником интересов государства. Про дом в Москве, конечно, шутят. А в остальном все серьезно.

29 ноября, 18:40. В посольстве США в Украине заявили, что разгон Евромайдана будет иметь серьезные последствия для отношений двух стран. "Мы очень резко осуждаем атаки на журналистов, в том числе и сегодняшние нападения. Это очень неприятные случаи", - заявил посол Джеффри Пайятт.

29 ноября, 18:15. Судя по всему, власть организовала собственный митинг и на Майдане ближе к Михайловской

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий