Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день девятый: хроника

площади. Пока люди выступают "ЗА ЕС" у стелы Независимости, через дорогу власть собрала сцену и людей, которые якобы тоже за ЕС. Корреспондент 5-го канала сообщила, что у сцены находятся те же "титушки" (нехорошие люди в спортивных костюмах), которые оставались на Европлощади после митинга ПР сегодня днем.

Фейковый Майдан (фото - twitter.com/TukvaSociopat)

29 ноября, 18:05. На протяжении недели министры Азарова в разных вузах сгоняли студентов в аудитории, доказывая на встречах правильность решений Януковича. Руководство Киево-Могилянской академии отказалось организовывать такую встречу студентов с министром культуры. Азаров в Facebook пожаловался: " Когда мне об этом рассказали, я удивился. Я думаю, что на это надо обратить внимание".

29 ноября, 17:50. "Господина Януковича Путин, конечно, нагнул. Но украинский народ он никогда не нагнет", - заявляет с возвышения у стелы Независимости на Майдане "голос" оранжевой революции Евгений Нищук.

29 ноября, 17:40. В Евросоюзе призвали украинские власти не применять силу к протестующим за евроинтеграцию. В ЕС выразили сожаление по поводу нападения на журналистов и других действий с применением силы, о которых сообщалось сегодня. В представительстве ЕС в Украине обещают отслеживать результаты расследования этих инцидентов правоохранительными органами и надеяться, что виновные будут привлечены к ответственности.

29 ноября, 17:30. Людей на Майдане становится все больше. Навскидку сейчас до 20 тысяч человек. Основные сборы людей на 19:00, когда планируется выступление лидеров оппозиции с программой дальнейших действий. Милиция продолжает странные действия - перекрывает одну часть Майдана по периметру.

Милиция продолжает странные действия - перекрывает одну часть Майдана по периметру

Фото: Павел Шеремет

29 ноября, 17:15. Беркут немного отступил, но не уходит и перекрывает подходы на Крещатик.

 

29 ноября, 17:10. Официальная версия действий Беркута - милиция пытается не пустить на Майдан два микроавтобуса со звукоаппаратурой для митингующих.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий