Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день двенадцатый: хроника

погреться, хотя бы несколько часов поспать, переждать. Мы держим полный контроль в этом помещении и уверяем вас, что люди находятся только в коридорах и актовом зале, все рабочие помещения закрыты".

2 декабря, 17:59. Люди в колонном зале КГГА. Сегодня ждут штурм здания силовиками:

2 декабря, 16:42. Автомобили дипломатических представительств приехали к Дому профсоюзов, чтобы блокировать выезд на Крещатик.

Фото - Тарас Мельник 

2 декабря, 16:28. Министерство иностранных дел Швеции пригласило посла Украины Валерия Степанова, чтобы выразить обеспокоенность ситуацией в Украине. Кроме того, в МИД Литвы с той же целью сегодня вызвали украинского посла Валерия Жовтенко.

2 декабря, 16:21. Одесский горсовет не смог утвердить текст обращения к президенту и политическим партиям, который фактически призывает президента ввести чрезвычайное положение, проголосовало 60 депутатов - на 1 голос меньше необходимого. Правда, не исключено повторное голосование, сейчас объявлен перерыв.

Фото - dumskaya.net

2 декабря, 16:05. Тем временем в регионах проходят внеочередные сессии городских и областных советов. Донецкий облсовет решил поддержать Януковича и Азарова. В Ужгороде митингующие заполонили зал городского совета и требуютпровести открытое голосование по ситуации в стране. 

2 декабря, 15:57. Канцлер Германии Ангела Меркель предостерегла украинские власти от применения силы против мирных демонстрантов. 

2 декабря, 15:28. У Посольства Украины в Москве задержан российский политик Борис Немцов и десять активистов оппозиционного движения Солидарность за несанкционированную акцию в поддержку украинского Евромайдана.

2 декабря, 15:01. Экс-министр обороны Анатолий Гриценко на странице в Facebook написал, что никакой передислокации военных формирований, в том числе для разгона Майдана, не было: "Отдельные

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий