Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день одиннадцатый: хроника

заявляет, что находится в Доме профсоюзов на законных основаниях - заключен соответствующий договор аренды. В здании КГГА и в палатках на Майдане депутаты проводят встречи с гражданами. Потому, заявляют в оппозиции, любые силовые действия против граждан - вне закона.

2 декабря, 00:20. ОППОЗИЦИЯ ЗАЯВИЛА, ЧТО НЕ ПОКИНЕТ КГГА И НАМЕРЕНА ОКАЗАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ. ПО СОСТОЯНИЮ НА 21:00 ВЕСЬ ПЕРВЫЙ ЭТАЖ КГГА БЫЛ ЗАБАРРИКАДИРОВАН. ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО ШТУРМ ЗДАНИЯ СО ДВОРА И ЧЕРЕЗ ОКНА НЕВОЗМОЖЕН.

1 декабря, 23:55. В здании КГГА на Крещатике находятся около 1 тыс. протестующих. 

Люди в КГГА (фото - Виталий Сыч)

1 декабря, 23:45. МВД ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ЕСЛИ ПРОТЕСТУЮЩИЕ НЕ ПОКИНУТ ПОМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО, МИЛИЦИЯ ПРИМЕНИТ СИЛУ.

1 декабря, 23:20. Власть Украины может ввести чрезвычайное положение, допустил экс-президент Польши Квасьневский, который за последний год провел несколько десятков встреч с руководством Украины.

1 декабря, 23:10. Ночью на Майдан пустят 5-7 тыс. "титушек" и войска, заявили в оппозиции. Задачей провокаторов будет устроить на Евромайдане масштабную драку, которая станет для власти поводом к введению войск.

1 декабря, 23:00. Стало известно, что фракцию Партии регионов в Верховной Раде покинул Владимир Мельниченко. В целом фракцию президента Януковича на этот момент покинули уже пятеро депутатов - Жвания, Рудьковский, Богословская, Бондарь и Мельниченко.

1 декабря, 22:55. Фоторепортаж с побоища на Банковой. А вот видео, снятое уже после:

 

1 декабря, 22:10. На Майдане продолжают устанавливать палатки, организовывают инфраструктуру протеста. Сейчас уже более 30 палаток. Установили сцену.

Фото: Наталья Седлецкая

Баррикады на Майдане

1 декабря, 21:55. В МВД заявили, что к правонарушениям возле АП причастны более 300 радикально настроенных членов организации Братство, "которые действовали

 < 1 2 3 4 5 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий