Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день первый: ночная хроника

Мокро, холодно, есть и пить пока особо нечего и негде. Так люди долго не простоят. "Мандры" заряжают энергетикой - бесплатный концерт. Складывается впечатление, что в ближайшие дни слово "евромайдан" будет трендом.

22 ноября, 01:55. Оппозиционеры периодически берут громкоговоритель и развлекают собравшихся афоризмами, которые могли бы показаться президенту Януковичу обидными. Депутат Розенко из УДАРа говорит, что всем хватит места у микрофона и все смогут выступить. Потом Розенко учит какого-то парня, что "зарабатывать бабло" в политике - глупо, лучше заниматься бизнесом, если есть такая цель. Тем временем кто-то в громкоговоритель уже вещает о важности ЕС.

22 ноября, 01:50. "Мандры" сменил какой-то мужик, который начал критиковать Януковича в стиле "банду - геть". Музыка людям нравилась больше. Сейчас на Майдане поют "Разом нас багато, нас не подолати" - известную речевку времен Оранжевой революции.

22 ноября, 01:45. Поддержать митингующих на Евромайдане приехала музыкальная группа "Мандры". Красиво поют патриотическую лирику. В перерывах люди скандируют "Мы - европейцы!".

22 ноября, 01:40. На площади практически все политики, общественные активисты, эксперты и все-все-все, кто активно выступал и выступает за европейский выбор Украины. В громоговорители толкают патриотические лозунги. Обещают в ближайшие дни "самый большой Майдан на свете". Люди слушают, играет музыка, атмосфера позитивная.

22 ноября, 01:35. На Майдане собралось около 3 тыс. человек.

22 ноября, 01:30. На Майдане с трибуны выступает "голос оранжевого Майдана" в 2004 году Евгений Нищук. Начинают звучать призывы к революции.

22 ноября, 01:25. Много улыбок, люди танцуют и время от времени поют гимн Украины.

22 ноября, 01:20. Приехавшие оппозиционные политические лидеры распускают Евромайдан до следующего дня и агитируют всех прийти на площадь Шевченко 24 ноября в воскресенье. Многие недовольны и решают остаться.

22 ноября, 01:15. Оппозиционеры Яценюк,Тягнибок, Кличко - на Майдане. Выступают с речам. Журналист Мустафа Найем призвал людей прийти завтра. Люди хором ответили: "Мы уже здесь!"

22 ноября, 01:10. С Майдана включается несколько интернет-трансляций. Телеканалы

 < 1 2 3 4 5 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий