Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день пятнадцатый: хроника

Активисты блокируют их машинами и своими телами.

5 декабря, 21:45. Автомобилисты и гражданские активисты заблокировали здание УБОП на ул. Горького, 114. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, около 30 автомобилей и сотня активистов во главе с несколькими депутатами партии Свобода требуют освободить ранее задержанных журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзю, а также двух помощников депутатов, в числе которых директора финской компании Dynea Chemicals Oy Сергей Хаджинов. Активисты опасаются, что в машины задержанных милиция может подбросить какие-то предметы или вещества. Мужчин задержали за участие в автопробеге за Евромайдан.

5 декабря, 20:55. НОВАЯ ЗАДАЧА ОППОЗИЦИИ - ПОХОД НА РЕЗИДЕНЦИЮ ЯНУКОВИЧА В МЕЖИГОРЬЕ. ЯЦЕНЮК СО СЦЕНЫ НА МАЙДАНЕ ДАЛ ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО СЛУЧИТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

5 декабря, 20:50. В оппозиции говорят, что власть не кормит и не заботится о тех, кого свезла в Киев. Майдан зовет этих людей погреться и перекусить. Многотысячная площадь скандирует: "На Майдан, на Майдан!".

5 декабря, 20:45. Оппозиция заявила, что ключевая задача - досрочные президентские и парламентские выборы, а также подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Площадь поддержала эту цель.

5 декабря, 20:40. Арсений Яценюк на Майдане: "Наша задача - не просто лица поменять на Банковой и в Кабмине. Наша задача - поменять систему. Кто бы не стал президентом, премьером и членом парламента. Каждый из них должен знать, что есть основная статья Конституции - статья 5: власть в Украине принадлежит народу Украины. И каждый чиновник должен знать, что если отступит от этого принципа, то перестанет занимать должность".

5 декабря, 20:25. Олег Тягнибок на Майдане: "Если не сегодня, то никогда. Они хотят расколоть страну, сделать украинцев рабами. Мы должны выгнать эту банду. Заявления власти преисполнены цинизмом. Послушайте Табачника, который сказал, что это студенты "Беркут" побили. Скотина Азаров, который заявил об экономической блокаде Западной Украины. Как можно терпеть такого премьера!?".

5 декабря, 20:20. Виталий Кличко на Майдане: "Сегодня об Украине говорит весь мир. Множество украинцев собрались на майданах по всему миру... Нас каждый день становится все больше. Власть показала, что для народа работать она не хочет. Потому мы докажем этой власти, что Украина - это Европа".

5 декабря, 20:15. Украинцы спели гимн в киевском метро:

 

5 декабря, 20:00. Прокуратура задержала еще двоих подозреваемых в штурме АП, один из

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий