Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день пятнадцатый: хроника

в избиении людей и освобождения задержанных мирных демонстрантов. Об этом заявил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк сегодня на брифинге.

5 декабря, 10:51. Государственный исполнитель зачитал решение суда, согласно которому, начиная с сегодняшнего дня, вступает запрет о блокировании здания Кабинета министров Украины. 

5 декабря, 10:50. Оппозиция зарегистрировала проект закона о ликвидации спецподразделения "Беркут". Об этом заявил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк. Он отметил, что в законопроекте также идет речь о лишении всех специальных и воинских званий рядового и руководящего состава спецподразделений. "Законом "О милиции" не предусмотрено никаких звериных названий", - сказал Яценюк.

5 декабря, 10:38. Европейский парламент на следующий неделе может обсудить ситуацию в Украине и принять резолюцию. С соответствующей инициативой выступил депутат Европарламента Яцек Сарюш-Вольский. При этом, в проекте резолюции депутат планирует предусмотреть шаги, которые могут быть предприняты Евросоюзом для защиты пути европейской интеграции Украины.

5 декабря, 10:34. Премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил министрам стран ОБСЕ, что масштабные акции протеста в Киеве - нормальное явление, но дал понять, что ни президент Виктор Янукович, ни парламент и правительство не пойдут в отставку и на перевыборы.

5 декабря, 09:46. Возле здания Генеральной прокуратуры Украины продолжается пикет с требованием наказать виновных в разгоне Евромайдана 30 ноября в Киеве. На главный вход в здание ГПУ протестующие прикрепили плакаты с надписями: "Отпустите невиновных!", "Демократию не судят!", "Беркут" должен быть наказан", "Нет репрессиям". 

5 декабря, 09:28. Самое высокое здание в Польше - 42-этажный Дворец культуры и науки в Варшаве, 4 декабря был освещен цветами украинского флага в знак солидарности с Евромайданом. Такое решение было принято мэром польской столицы Ханной Гронкевич-Вальц.

Фото - facebook.com/EuroMaydan

5 декабря, 09:11. В Киеве стартует заседание ОБСЕ. Гланая тема встречи - Евромайдан. У здания Международного выставочного центра в Киеве, где открывается форум ОБСЕ, проходит акция в поддержку журналистов, избитых бойцами спецподразделения "Беркут" на улице Банковой 1 декабря. 

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий