Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день пятнадцатый: хроника

alt="" width="450" height="272" align="middle" border="0" hspace="5" vspace="5" />

Фото: ЛігаБізнесІнформ

5 декабря, 09:01. Кровавый штурм студенческого Евромайдана в ночь с пятницы на субботу был заблаговременно спланированным нападением. Анатолий Гриценко заявляет, что имеет запись радиообмена командиров Беркута во время ночного штурма Майдана 30 ноября.

 

5 декабря, 08:55. Один из сотрудников "Беркута" после событий под Кабмином в ночь с воскресенья на понедельник снял короткое видео. По его словам, накануне ему и его коллегам дали приказ отбить любое нападение на Кабмин извне. После этого несколько сотен бойцов закрыли внутри здания. 

5 декабря, 08:28. Автомобилисты пикетировали базу спецподразделения "Беркут" на Краснозвездном проспекте в Киеве. Несколько десятков автомобилей перекрыли движение у центрального въезда на базу, на территории которой также находится и общежитие сотрудников.

5 декабря, 07:50.Колонна из более 500 митингующих направилась с Майдана независимости в сторону Администрации президента. Планируется, что колонна будет блокировать здание Администрации президента со стороны улицы Банковая. 

5 декабря, 06:30. Майдан проснулся. Разгона не было. Со сцены на всю площадь звучит ТНМК "Та ты шо".

5 декабря, 06:00. Активисты продолжают блокировать базу "Беркута" в Василькове. Пока без конфликтов.

5 декабря, 04:30. Традиционное время разгона демонстраций на Майдане. Все спокойно.

Фото: Леонид Емец

5 декабря, 03:00. Все спокойно. Часть людей спит, часть - бодрствует. Кто-то ест, кто-то ругает Януковича.

5 декабря, 00:30. Мнение о том, что оппозиция где-то отдыхает, ложное. В Киеве почти все депутаты оппозиции. С утра до вечера на Майдане депутаты Рады от Батькивщины, УДАРа, Свободы. Больше сотни депутатов. Кроме того, в Киеве сотни депутатов местного уровня. Депутаты входят в составы городских патрулей, занимаются подвозом необходимого, оформляют, заказывают, следят за порядком. Однако часто их не отличить от других граждан, если на них не надеты жилеты. Вот, например, депутат Свободы прошлой ночью охранял бывший Октябрьский дворец:

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий