Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день пятнадцатый: хроника

Октябрьский дворец:

4 декабря, 23:50. Почти все видели видео с названием "На колени, мразь", на котором "Беркут" жестоко избивает нескольких человек. Эта девушка - невеста одного из побитых:

 

4 декабря, 23:20. ДЕПУТАТ-РЕГИОНАЛ ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО ВНЕС В РАДУ ЗАКОНОПРОЕКТ, КОТОРЫМ ПРЕДЛОЖИЛ ЗАКРЫВАТЬ СМИ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ.

4 декабря, 23:10. Митингующие на Майдане опасаются разгона демонстрации. Очень много свидетельств, что в Киев свозят силовиков и технику с водометами.

4 декабря, 22:30. Автомобилисты заблокировали базу "Беркута":

 

4 декабря, 22:10. Глава МИД России Сергей Лавров: Мир не должен осуждать избиение митингующих в Киеве. Лавров считает, что происходящее в Украине - ее внутренне дело.

4 декабря, 21:40. В Государственной исполнительной службе заявили, что завтра начнут освобождение заняты митингующими зданий в центре Киева.

4 декабря, 21:15. ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР СЕРГЕЙ АРБУЗОВ: ВЛАСТЬ ГОТОВА ОБСУЖДАТЬ С ОППОЗИЦИЕЙ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА И ПАРЛАМЕНТА.

4 декабря, 21:00. В интернете опубликовано видео, на котором бизнесмен Балашов в Киеве отправляет "рабов на галеры" после митинга Партии регионов. Долго смотреть нельзя. Гипнотизирует:

 

4 декабря, 20:20. Юрий Луценко на Майдане: "Нам необходима европейская ассоциация, потому что это другое качество жизни. Именно поэтому здесь так много киевлян, так много украинцев. Нам необходимо сломать большевистскую систему, когда президент определяет судьбу 46 миллионов. И это не акция протеста. Это революция!" - заявил он. Майдан поддержал его скандированием "Революция!". 

Он также обратился к военным и милиции: "Солдаты, смотрите, куда вас тянут толстозадые сволочи. Кому вы служите? Кого вы защищаете? Вас первых отправят в Чечню, если Януковичу удастся то, что он задумал. Вспомните, кому вы давали присягу, посмотрите в глаза своим женам, матерям и детям. Вы снимите каску и они вас спросят: где ты был, когда нас продавали Кремлю? Когда

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий