Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день седьмой: хроника

alt="" width="450" height="298" align="middle" border="0" />

Коллаж: twitter.com/evromaidan

28 ноября, 00:00. Научный директор Института евро-атлантического сотрудничества Александр Сушко на своей странице в Facebook сообщил, что общественные организации Украины и Европейского Союза приняли решение о подписании соглашения об ассоциации Украина-ЕС в Вильнюсе в части обязательств по имплементации положений, касающихся компетенции гражданских обществ в соответствии с текстом парафированного ранее документа. Проще говоря, общественные организации Украины и ЕС будут выполнять соглашение об ассоциации, даже если Янукович соглашение не подпишет. Речь идет о развитии неправительственных демократических институтов в Украине. Церемония состоится 28 ноября в Вильнюсе  в рамках конференции гражданского общества.

27 ноября, 23:35. Люди на Майдане просят привезти им обогреватели.

27 ноября, 22:35. Холодно. Люди греются:

27 ноября, 21:50. Трудно подсчитать, сколько людей сейчас на Майдане. Навскидку - около 5 тыс. человек. Основные сборы людей намечены на завтра и послезавтра, когда в Вильнюсе будет проходить саммит Восточного партнерства, где Украина ранее планировала подписать соглашение об ассоциации. Янукович туда едет, но подписывать ничего не намерен.

27 ноября, 21:30. На Майдане в Киеве зашкаливающий патриотизм. Вся площадь поет гимн.

27 ноября, 21:25. Кстати, сегодня депутаты грузинского парламента пришли на заседание с украинской символикой - флагами Украины и желто-голубыми шарфами в знак поддержки украинских европейских устремлений:

 

Фото: newsgeorgia.ru

27 ноября, 21:05. На Майдане Руслана объявила, что ректор КНУБА Петр Куликов запретил студентам выходить на Евромайдан. Площадь встретила сообщение выкриками "Ганьба!".

 

Украинцы вышли на свой Евромайдан в Канаде. Поют "Україно" Тараса Петриненко

27 ноября, 21:00. Российское госТВ перекручивает информацию о Евромайдане на свой лад - читайте подробнее.

27 ноября, 21:00. Мы не знаем, можно ли верить этой информации из соцсетей. Но вы должны быть в курсе, так что вот: 

 < 1 2 3 4 5 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий