Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день шестнадцатый: хроника

декабря, 00:31. Премьер-министр Азаров не собирается уходить в отставку, а президент Янукович, по данным источников, согласился на вступление Украины в Таможенный союз. Такие новости из стана оппонентов Евромайдана поступили недавно. 

7 декабря, 00:12. Андрея Дзындзю вывели тайным ходом из Шевченковского суда иотправили в СИЗО. Об этом сообщил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк. Оппозиционеру это стало известно от замначальника подразделения "Грифон", обеспечивающего безопасность судов.

6 декабря, 23:07. Министр доходов и сборов Александр Клименко вышел к митингующим у стен Шевченковского суда с просьбой выпустить сотрудников из здания находящегося рядом министерства. Сотрудников выпустили, но без автомобилей. 

6 декабря, 22:54. Только что на Майдане Независимости объявили мобилизацию для похода на митинг под Шевченковский суд. Протестующие формируют колонны

6 декабря, 22:06. К митингующим у стен Шевченковского суда вышел и.о. начальника ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Мазан.

6 декабря, 21:56. "Беркут" усилил охрану периметра около Шевченковского суда. Митинг у суда не расходится. Корреспонденты ЛІГАБізнесІнформ следят за происходящим на месте событий. 

6 декабря, 21:39. Корреспонденты ЛІГАБізнесІнформ сообщают, что митингующие не расходятся от Шевченковского суда, где сейчас находится арестованный Андрей Дзындзя. "Беркут" в полной амуниции и противогазах тоже не покидает место событий - спецназовцы перешли во внутренний двор. С Майдана Независимости к Шевченковскому суду движется большая колонна протестующих. 

6 декабря, 20:57. Евромайдан почтил минутой молчания память Нельсона Манделы. Выступая Арсений Яценюк напомнил, что Мандела боролся за права своего народа. Яценюк также процитировал Манделу: "Все кажется невозможным до того момента, пока это не происходит".

6 декабря, 20:38. Около 400 бойцов спецподразделения "Беркут" в полной амуниции и противогазах со стороны Львовской площади подошли к зданию Шевченковского суда. Спецназ попытается вывести арестованного на два месяца активиста Андрея Дзындзю через тысячный митинг. 

6 декабря,

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий