Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день шестнадцатый: хроника

поддержку киевского Майдана. На него вышли, по подсчетам организаторов, 400-500 человек.

 
Фото - Ирина Кащей 

6 декабря, 14:42. Европа и США должны дать понять Януковичу, что за разгон мирных митингующих будет наказание - запрет на въезд и замораживание счетов,пишет The Economist.

6 декабря, 14:14. Штаб национального сопротивления обратился к неравнодушным киевлянам с просьбой помочь участникам акции протеста в центре столицы. Участники мирного протеста в столице обратились к киевлянам с просьбой по возможности предоставить активистам необходимые вещи и предметы. 

6 декабря, 13:56. Активисты Автомайдана намерены сегодня поехать в Межигорье, где находится резиденция президента Виктора Януковича. Об этом сообщила в своем блоге журналист Татьяна Чорновол. По ее словам, колонна направится в Межигорье в рамках протеста против задержания активиста Дорожного контроля Андрея Дзиндзи. 

6 декабря, 13:50. Обвинение не обеспечило должным образом право активиста Дорожного контроля Андрея Дзындзи на защиту: он был задержан вчера, а своего адвоката увидел только сегодня в девять часов утра. Об этом на судебном заседании сообщил сам адвокат Дзындзи Виктор Смолий. 

6 декабря, 13:41. Лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук обратился к молодым украинцам. Свое письмо он опубликовал на странице в Facebook. Вакарчук эмоционально призвал не верить чиновникам, специально разделяющим Украину на Запад и Восток, чтобы обворовывать население.

6 декабря, 12:59. Украинскую оппозицию призывают добиться немедленного освобождения активистов, противоправно содержащихся под стражей, добиться вывода спецназовцев с улиц Киева и других городов, а также исключить насилие в отношении мирных участников акций протеста. Об этом идет речь в петиции "Задача 5/12", которую подписали уже более полутора тысяч человек. В обнародованном документе представители культурной элиты страны подытожили главные требования участников Евромайдана к украинской оппозиции.

6 декабря, 12:58. Музыканта Александра Положинского (группа "Тартак") вызывают на допрос в прокуратуру. "Прокуратура хочет взять у меня показания, как у свидетеля событий на Банковой. Помимо всего прочего, считаю, что прокуратуре свои расследования стоит начать с избиения людей на Майдане в ночь с пятницы на субботу. Процесс координации и объединения

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий