Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день шестнадцатый: хроника

и объединения усилий общественных объединений и активных граждан понемногу продолжается, но катастрофически не хватает менеджеров-практиков", - отметил музикант на странице в Facebook.

 

6 декабря, 12:29. Соратники активиста Дорожного контроля Андрея Дзиндзи, задержанные вместе с ним вчера на заправке, утверждают, что по пути в УБОП их били. Подробности.

6 декабря, 11:26. Члены парламентского комитета рассматривали факты избиения сотрудников СМИ в режиме обсуждения и не достигли единой точки зрения. Глава комитета  Николай Томенко уверен, что дела по фактам нападения на журналистов на акции 1 декабря должны открываться по статье 171 Уголовного кодекса - препятствование журналистской деятельности. Член комитета Елена Бондаренко против. На заседании комитета ВР по вопросам свободы слова не было кворума, и оно проходило в режиме обсуждения.

6 декабря, 11:06. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев возмущен тем, что иностранные политики выходят на Евромайдан в Киеве. "Но посмотрите, приезжают наши партнеры. И вместо того, чтобы идти разговаривать с оппозицией, что нормально, идут прямо в гущу событий. Выступать на митинг. Посмотрел бы я, если бы российский министр внутренних дел поступил аналогичным образом. Это точно не было бы рассмотрено как дружеский шаг. Это - вмешательство во внутренние дела", - возмутился российский премьер.

6 декабря, 10:55. С Майдана Независимости выдвинулась колонна в несколько тысяч человек, которая идет к Шевченковскому районному суду Киева. Ожидается, что сегодня суд будет определять меру пресечения для задержанного вчера по подозрению в организации беспорядков на Банковой активисту общественной организации "Дорожный контроль" Андрею Дзиндзе. 

6 декабря, 10:33. В Польше началась общественная кампания по отмене виз для украинцев. Влиятельное польское издание Rzeczpospolita в рамках солидарности с украинским народом призвало власти ЕС принять решительные действия, первый из которых - отмена виз для граждан Украины. 

6 декабря, 09:38. Украинская певица Руслана заявила, что в своей борьбе на Майдане собирается идти до конца. Артистка готова даже на самоубийство, если все требования митингующих не будут выполнены, об этом она публично заявила со сцены Майдана.

6 декабря, 09:12. Сегодня рано утром в районе смотровой площадки возле гостиницы "Украина" на лестнице было обнаружено тело мужчины, сообщает пресс-служба МВД Украины. Медики, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть мужчины, без видимых

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий