Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день шестой: хроника

/>

26 ноября, 21:00. Пока Майдан и Европейка поют песни, Янукович в интервью украинским СМИ заявил, что поддерживает акции протеста за Евросоюз, но без политизации.

26 ноября, 20:45. Янукович в интервью украинским СМИ заявил, что ждет от Евросоюза "комфортных" предложений.

26 ноября, 20:15. Спикер Сейма Литвы Лорета Граужинене после Европлощади пришла на Майдан к студентам. В руках - флаг Украины. "Все получится. Ваши надежды будут оправданы. За Украину - Украину в Европе!" - заявила она. Молодежь аплодирует и скандирует "ДЯ-КУ-ЄМО!".

26 ноября, 20:10. Азаров заявил, что украинцы одобряют решение отложить ассоциацию с ЕС. Говорит - так ему написали в Facebook.

26 ноября, 20:00. Депутат Европейского парламента Павел Коваль от Польши на Евромайдане: "Украина - это Европа, Украина должна быть в Европейском Союзе".

26 ноября, 19:50. На Майдане и Европейке звучат выступления политиков и общественных активистов.

Лица Майдана

26 ноября, 19:40. Европлощадь проголосовала состав делегации в Вильнюс на 28-29 ноября. Поедут все лидеры оппозиции - Кличко, Яценюк, Тягнибок.

26 ноября, 19:30. На Европейской площади не менее 10-15 тыс. человек. Юрий Луценко со сцены на Европлощади: "Прочь от Москвы - вперед, в Европу!".

Фото: Владимир Арьев

26 ноября, 19:15. Со сцены Европлощади в Киеве спикер Сейма Литвы Лорета Граужинене призналась в любви: "Я люблю вас, украинцы, и верю в вас!". Она поприветствовала украинцев, собравшихся на Евромайдан. Она подчеркнула, что гордится украинцами и рада, что они небезразличны к выбору своей страны. "Литва и дальше готова быть мостом Украины в Евросоюз", - сказала она. Собравшиеся люди на площади стали скандировать "спасибо". Спикер, в свою очередь принялась скандировать "Украина, Украина!". "Мы призываем вас объединяться

 < 1 2 3 4 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий