Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день третий: ночная хроника

border="0" />

23 ноября, 22:50. "Евромайдану не хватает организации, нет структуры, нет конкретных требований", - говорит оппозиционер Олесь Доний. Он против позиции, что политиков не должно быть на Майдане. "Нужно подать руку всем, кто хочет влиять на ситуацию... Без этого победить режим не получится. Нам нужно объединяться".

23 ноября, 22:40. На Евромайдане в Киеве до 1,5 тыс. человек. Погода хорошая, многие намерены стоять всю ночь.

23 ноября, 22:25. Активист Татьяна Чорновил с трибуны в Киеве призвала митингующих не отказываться от политической оппозиции.

23 ноября, 21:50. Девушка Зоряна очень душевно исполнила песню-реквием "Свеча" о трагедии Голодомора. После выступления рассказала, что не могла сидеть дома: "Мне 16 лет, но когда у меня будут дети, я хочу, чтобы мне не было стыдно за то, что я сидела дома, пока решалась судьба моей страны".

23 ноября, 21:40. Депутат Батькивщины Андрей Парубий на Евромайдане призвал людей остаться на ночь, а не уезжать с последним поездом метро. "У нас будет еще много ночей, но есть ночи знаковые. Эта - одна из них", - заявил он, отметив, что регионалы везут в Киев людей, потому этой ночью Майдан будут пытаться разогнать, чтобы освободить место. "Мы не должны позволить этого сделать", - призвал он.

23 ноября, 20:30. Ветераны Военно-морского флота Украины приехали из Севастополя. "Хватит стоять на коленях и идти за Россией. Мы за Европейский Союз", - заявил капитан 2-го ранга запаса Олег Голубев.

23 ноября, 20:25. Очень много молодежи, студентов, родителей с детьми. Студенты КНУ им. Т.Шевченко о том, зачем вышли на Евромайдан: "Власть дала нам пощечину, потому мы и вышли сюда. Мы хотим быть в Евросоюзе".

23 ноября, 20:10. На Евромайдане около 3 тыс. человек. Какая-то девушка вышла на трибуну с речью о "жидах" и "чистой крови белых украинцев". Собравшиеся возмутились: "С такой риторикой Евросоюз сам от нас откажется". Решили на трибуну девушку больше не пускать.

 < 1 2 3 4

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий