Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день тринадцатый: хроника

лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк через кордон "Беркута" подошел к людям и крикнул: "На Майдан!".

3 декабря, 13:29 Верховная Рада не приняла решение о недоверии правительству Николая Азарова.  За отставку Кабмина проголосовали 186 карточек народных депутатов при 226 необходимых: 1 - Партия регионов, 90 - Батькивщина, 42 - УДАР, 36 - Свобода и 17 - внефракционных. Коммунисты за проект постановления не голосовали. 

3 декабря, 13:09 Премьер-министр Николай Азаров, выступая в Верховной Раде, извинился за действия сотрудников правоохранительных органов, разогнавших Евромайдан и избивших людей на улице Банковой 1 декабря. "Я хочу принести извинения за действия наших правоохранительных органов. Я вам гарантирую, что сейчас проводится тщательное расследование, и виновные в применении силы понесут за это ответственность", - сказал он.

3 декабря, 12:50 Если большинство в парламенте не проголосует за отставку Николая Азарова, оппозиция пойдет к Виктору Януковичу требовать отставки правительства и досрочных президентских выборов, заявил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк в своем выступлении в парламенте. 

3 декабря, 11:55 Юлия Тимошенко в больнице продолжает голодовку против срыва евроинтеграции и в поддержку Евромайдана.

3 декабря, 11:30 Верховная Рада приняла решение пригласить на 12:00 в сессионный зал членов правительства во главе с Азаровым. За такое решение проголосовали 368 карточек народных депутатов. 

3 декабря, 11:02 Оппозиция требует присутствия правительства в Верховной Раде. "В соответствии с законом здесь должен присутствовать: преступник Азаров, преступник Захарченко и другие, которые давали указание бить наших детей", - заявил Арсений Яценюк с трибуны парламента.

 

3 декабря, 10:40 Регионалы предлагают расследовать в парламенте силовой захват административных зданий протестующими. С соответствующим предложением выступил с парламентской трибуны народный депутат от фракции Партии регионов Анатолий Кинах.

3 декабря, 10:33 Лидер фракции УДАР Виталий Кличко требует посадить все руководство МВД. "Я требую привлечения к уголовной ответственности всего руководства МВД", - сказал он.

3 декабря, 10:20 Давид Жвания и Инна Богословская вышли из состава фракции Партии регионов в парламенте.

3 декабря, 10:10 Открылось пленарное заседание Верховной Рады. В сессионном зале зарегистрировались

 < 1 2 3 4 5 6 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий