Главная » Статьи » 

Имперская игра Кремля кровавый ход в Париже

тезис «капитализм не может решить национальный вопрос, и только в СССР он раз и навсегда успешно решен». СССР заменяется на РФ и дальше по лекалам еще Российской империи, тоже утверждавшей, что в ней полная гармония, вот только поляки все портят под дудку Лондона. Подавляя восстание 1863-1864 годов, «царь-освободитель» Александр II грозил «распахать улицы Варшавы, если поляки будут подрывать единство империи» и начал переименование Польши в Привисленский край. Какая Польша, ‒ Новороссия! Преподавание на польском языке в школах было восстановить только в ходе революции 1905-1907 годов.

Схема Кремля проста: столкнуть Европу и арабов, а ЕС с США. Кремль обещает ЕС свое военное покровительство вместо США и намекает, что не будет возражать, если Франция восстановит свою колониальную империю. Саркози в бытность президентом пытался создать Средиземноморский союз с собой во главе, но это не понравилось Меркель и в Средиземноморский союз вступили всем Евросоюзом, включая Эстонию и другие страны, далекие от этого теплого моря. Этот Союз оказался такой же фикцией, как и Евразийский союз Кремля, хотя и имеет офис в Барселоне. Путин обещает Саркози разделить мир на двоих, подобно тому, как Сталин и Гитлер договаривались разделить Ближний Восток и Британскую империю, подняв восстания в Афганистане, Индии и Тибете. Гитлер пытался приобщить к этому проекту Ганди, но тот отказался, оставив лишь два вежливых письма с обращением «Дорогой мой друг, Гитлер». Это уже после раздела на двоих Восточной Европы.

Кремль начал опасную «игру» в имперский раздел мира под маркой «освобождения» его от «империализма США» и глобализации, и ищет партнеров. Теракты в Париже ‒ лишь еще один ход в этой «игре» с целью добиться информационного преимущества и отвлечь внимание от идущих боев на Донбассе. Для Европы это урок, к чему ведет политика заигрывания с российским империализмом в «нормандском формате». Для Украины сигнал ‒ пора закрыть небо для всех самолетов РФ, в том числе и не попавшей под санкции «Когалымавиа», ‒ они слишком склонны к падениям.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий