Главная » Статьи » 

«Люди, потерявшие страх и совесть, просьба собраться у Лукьяновского СИЗО» (из объявления бюро находок на Владимирской, 35 (бывшая Короленко, 15)

точную формулировку дала пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока: «Юлии Владимировне вправили выпавший диск. До этого она даже ходить не могла». Заметим, что власть пытается ей вправить совсем другое. За состоянием здоровья экс-премьера наблюдает целая комиссия врачей Минздрава и лечащие врачи самой заключенной под стражу. Словом, хочешь такого к себе внимания, становись Тимошенко и пусть тебя посадят. Похоже, для народа весь этот сыр-бор стал очередной отвлекалкой. Что и нынешней власти кстати.

Однако, на октябрьский приговор Печерского суда Киева о семи годах лишения свободы за превышение должностных полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году, адвокаты экс-премьера уже подали апелляцию. Тем временем, похоже, власти сами оказались на распутье, не ведая, что творят.

Место заключения для бывшей главы украинского правительства пока не определено. Безымянный представитель Государственной пенитенциарной службы Украины разразился признанием о том, что в стране имеется специальное учреждение, где отбывают срок бывшие сотрудники правоохранительных органов, но процедура содержания в заключении бывших высших должностных лиц законодательством не предусмотрена.

Тем временем, около полутысячи сторонников партий ВО Батьківщина и Фронт змін у здания Верховной Рады требовали декриминализировать статью приговора Тимошенко. Не вышло с первой попытки. А 200 сторонников экс-премьека трепетно сомкнули ряды возле Лукьяновского следственного изолятора. Действо возглавил цвет оппозиции - Иван Кириленко, Николай Томенко, Наталья Королевская. Ей богу, они войдут в анналы, минуя скрижали. А может даже здесь повесят мемориальную доску с соответствующим текстом.

Апофеозом события стал момент, когда пред ясны очи митингующих, выкрикивающих «Юле - свободу!», «Банду - геть!», да пред мутными взорами трех десятков милиционеров-униформистов, перекрывающих доступ к СИЗО, явилась сама Тимошенко. Чехов отдыхает, просто, новообиблейский сюжет какой-то – она выглянула из окна верхнего этажа здания СИЗО и сквозь граты помахала рукой своим сторонникам. Внемля этому движению безвинно осужденной на муки, митингующие устремились к ограде и запустили в небо большие воздушные шары с прикрепленным к ним транспарантом, на котором было начертано: «Юле - волю!.

«Держитесь, все будет хорошо!», - только и сказала Юлия Владимировна, одаривая своих сторонников воздушными поцелуями. Наверное, она знает то, чего не знают даже ее ближайшие соратники, которые все меньше уверены в том, что «все будет хорошо»…

Так

 < 1 2 3 4 5 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий