Главная » Статьи » 

«Люди, потерявшие страх и совесть, просьба собраться у Лукьяновского СИЗО» (из объявления бюро находок на Владимирской, 35 (бывшая Короленко, 15)

была написана яркая страница новой политической истории Украины.

…И лишь, возможно, какой-нибудь злопыхатель-регионал, проходя мимо, съязвил, процитировав московского поэта Семена Кирсанова: «Я разве сыт воздушным поцелуем, я разве рад, что в небо над бульваром любовь летит воздушным детским шаром…»

Часть третья  …Власть обеспечила полную свободу узкому кругу олигархов (мысль у Верховной огРАДЫ) 

Глядя из окон, как расшатывается огРАДА перед украинским парламентом под напором толпы, активно защищающей свои права, головы тех же депутатов посещают здравые мысли. И они их, чтобы не забыть, здесь же публично высказывают. Как это сделал народный избранника от фракции БЮТ Александр Скибинецкий, возглавляющий подкомитет по вопросам государственной безопасности. Генерал-лейтенанта СБУ, между прочим. По его мнению, нынешняя власть обеспечила полную свободу узкому кругу олигархов. Прямая речь Скибинецкого:

«Акции протеста под Верховной Радой - это результат той политики, которую проводит нынешняя власть. Это политика жесткого давления на тех, кто пытается выживать в нынешних условиях, кто занимается малым и средним бизнесом".

По его словам, при этом власть обеспечила полную свободу узкому кругу олигархов, пересказывают масс-медиа. «Это не может не вызывать возмущения у людей». Вот только отметим - непонятно, раньше этот круг шире что ли был? Или намекается на беспредел, мол, свобода для олигархов раньше была дозированной. То есть, дозированную – можно было?

Политик еще подчеркнул, что Верховная Рада сегодня недееспособна. "Парламент занят указаниями президента. Ничто другое большинство в Раде не волнует, в том числе интересы простых людей", - добавил он.

"Если Виктор Федорович не поймет, что это в его интересах сбавить градус в обществе и переориентировать политику на нужды народа, то мы идем лишь к углублению кризиса в стране", - подытожил Скибинецкий.

Политик, конечно, зрит в корень. Но говорить о реальности назревшей революционной ситуации в массах как-то язык не поворачивается. Вот если бы офицер СБУ был не действующим депутатом от оппозиции, а штатным сотрудником ведомства на Владимирской, 35, это действительно являлось бы свидетельством того, что в умах у людей таки назрела реальная революционная ситуация. Да где ж такого взять! У Скибинецкого депутатский иммунитет никто не отбирал. А поносить действующую власть, которую породила, как нам кажется, власть предыдущая, - это профессиональная обязанность оппозиционера. Даже если ты называешься полковником СБУ.

В связи с этим, хотелось бы освежить в памяти народной

 < 1 2 3 4 5 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий