Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день десятый: хроника

и перекусить бутербродами.

30 ноября, 22:30. Пока фракция Партии регионов разваливается в парламенте, Нестор Шуфрич (ПР) ищет "митингующих-провокатов": "Кто были те люди, которые бросили в мирно настроенных "беркутовцев" взрывные пакеты, горящие головешки, напали на представителей правоохранительных органов? Кто эти боевики-провокаторы, которые инициировали развитие этого сценария?".

30 ноября, 22:20. Стало известно, что фракцию Партии регионов покинул еще один депутат - Виктор Бондарь. Он заявил, что в понедельник ПР покинет еще часть депутатов. На данный момент, помимо Бондаря, известны фамилии двух депутатов, покинувших ряды ПР - это Богословская и Жвания.

30 ноября, 22:15. По Крещатику идут несколько сотен человек, перекрывая движение и призывая прохожих присоединиться к акции. Сотрудники ГАИ на площади не вмешиваются.

30 ноября, 22:05. КИЕВСКИЕ ВЛАСТИ В ЛИЦЕ КГГА АЛЕКСАНДРА ПОПОВА ПОТРЕБОВАЛИ ОТ СУДА ЗАПРЕТИТЬ АКЦИИ В ЦЕНТРЕ КИЕВА, В ТОМ ЧИСЛЕ НА МИХАЙЛОВСКОЙ ПЛОЩАДИ. ОБРАЩЕНИЕ ПОДАНО В КИЕВСКИЙ ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ СУД.

30 ноября, 21:50. В комментарии ЛІГАБізнесІнформ пресс-секретарь секретаря СНБО Андрея Клюева Артем Петренко не подтвердил и не опроверг информацию о заседании Совбеза.

30 ноября, 21:40. Так Михайловская площадь выглядела в 18:00:

Фото: Юлия Капшученко

30 ноября, 21:15. Людям, которые останутся на ночь на Михайловской площади, требуются теплые вещи, еда, обогреватели.

30 ноября, 21:10. На площади не прекращаются выступления с призывом к Януковичу немедленно подать в отставку. Площадь скандирует: "Банду - геть!".

 

Обращение ректора Киевского университета имени Бориса Гринченко

30 ноября, 21:00. Часть людей с Михайловской площади спустились на Майдан, где поставили свечки у подножия забора, установленного после ночного погрома. Несколько десятков машин на Майдане с флагами Украины остановились и сигналят.

30 ноября, 20:45. Есть информация, что в ближайший час собирается Совет национальной безопасности и обороны.

30 ноября, 20:35. На площади Арсений Яценюк заявил: "Наше требование - досрочные выборы президента и парламента!". Площадь ответила

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий