Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день десятый: хроника

возможностей спастись. Так действуют каратели и оккупанты. Так действовали фашисты". "Вы унизили честь офицера, унизили правоохранительные органы, всю украинскую власть", - сказа он, добавив, что такие действия вызвали волну ненависти граждан к власти и поставили под сомнение политическое будущее президента Виктора Януковича.

30 ноября, 19:00. Несколько сотен человек вышли также на Майдан Независимости. Они стоят с флагами и обсуждают ночные зверства "Беркута".

30 ноября, 18:50. Вице-спикер Верховной Рады Кошулинский (Свобода): "План Левочкина относительно танцующего Майдана - вы же помните, как Янукович аплодировал такому Майдану - провалился. Теперь ясно, что победила линия "ястребов войны" и начинается другой сценарий. Левочкин хотел играть иначе, но это не сработало. Танцы закончились".

30 ноября, 18:50. ВИЦЕ-СПИКЕР ВЕРХОВНОЙ РАДЫ КОШУЛИНСКИЙ (СВОБОДА): "МЫ СЕЙЧАС ПРОВЕРЯЕМ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО УМЕРЛА ДЕВОЧКА, КОТОРУЮ НОЧЬЮ БИЛИ НА МАЙДАНЕ. ЗАДЕЙСТВОВАЛИ ВСЕ СИЛЫ, ЧТОБЫ НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ".

30 ноября, 18:40. Михайловская площадь скандирует "Бандитам - тюрмы!".

30 ноября, 18:30. Более 200 машин выехали на автопробег по спальным районам Киева, агитируя жителей города выходить на Евромайдан.

30 ноября, 18:25. Из Польши в Украину завтра вылетает Ярослав Качинський с представителями партии Право и Справедливость. 

30 ноября, 18:00. На Михайловской площади, куда после силового разгона "Беркутом" переместились основные действия, собралось больше 10 тыс. человек.

30 ноября, 15:31. На Михайловской площади в Киеве среди участников распространили руководство, как вести себя в случае столкновения с сотрудниками милиции.

30 ноября, 15:24. Юлия Тимошенко передала через свою дочь заявление, в котором призывает украинцев выходить на улицы и держаться до тех пор, пока мирным путем не будет свергнута власть Виктора Януковича.  

30 ноября, 15:23. Неожиданная новость пришла из Партии регионов. Инна Богословская выходит из Партии регионов и фракции этой партии в Верховной Раде, а также требует отставки

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий