Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день двенадцатый: хроника

"Завтра Янукович летит в Китай. Но куда бы он ни летел, пусть не рассчитывает, что вернется в покорную страну. Это вольная страна свободных людей. Он будет вынужден считаться с волей миллионов людей, которые сейчас стоят во всех городах страны".

2 декабря, 20:20. "Янукович за годы своего бандитского правления объединил всю страну в желании избавиться от него. Мы хотим мирной революции. Мы хотим сломать систему, в которой люди для власти - ничто. Мы воюем против мафии. Мы хотим, чтобы банда в нашей стране перестала насиловать страну. Мы терпели, пока он воровал. Но когда он начал бить наших детей, терпение лопнуло", - заявил Юрий Луценко со сцены на Майдане.

2 декабря, 20:15. Во вторник в 08:00 утра протестующие опять заблокируют правительственный квартал и здание Кабинета министров Украины с требованием отставки правительства Николая Азарова, со сцены на Майдане независимости объявил Александр Турчинов.

2 декабря, 19:40. Азаров о событиях в стране: Готовится захват Рады, это переворот.

2 декабря, 19:30. Янукович в интервью телеканалам об ассоциации с ЕС: "Меня обвиняют, что я что-то делаю не так... Скажите, что это за соглашение, когда нас берут и нагибают? Мы не должны поддаваться, мы должны защищать свои интересы. Это моя позиция".

2 декабря, 19:25. СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО НАЧАЛЬНИК СТОЛИЧНОЙ МИЛИЦИИ ВАЛЕРИЙ КОРЯК "ЗА СИЛОВОЙ РАЗГОН ЕВРОМАЙДАНА 30 НОЯБРЯ УВОЛЕН СО СЛУЖБЫ".

2 декабря, 19:22. Тягнибок, Яценюк и Кличко на сцене. Тягнибок заявил, что завтра продолжится блокирование Кабмина. Он объявил, что завтра в Раде будут голосовать отставку правительства. Также он сообщил, что Киевсовет осудил применение силы против митингующих.

2 декабря, 19:20. Лидеры пришли на Майдан. Выступают со сцены. Людей все больше. Тысяч 50 навскидку.

2 декабря, 18:50. В центре Киева остаются около 30 тыс. человек. Людей становится все больше. 

2 декабря, 18:45. Президент РФ Путин о событиях в Украине: "Это напоминает мне больше не революцию, а погромы".

2 декабря, 18:30. Президент Янукович об акциях протеста: "Я убежден в том, что любой, даже плохой, мир лучше любой самой лучшей войны".

2 декабря, 18:15. Тягнибок просит власти не применять силу к протестующим. "Те люди, которые находятся в Киевской городской администрации, - мирные, они просто воспользовались своим законным правом находиться в том помещении, которое принадлежит киевской общине. Люди туда приходят для того, чтобы

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий