Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день третий: ночная хроника

собирая участников за деньги.

24 ноября, 00:10. "Этот Майдан - он другой, - говорит Юрий Луценко на Евромайдане. - В нем больше играет роль молодежь. Она более скептична. Она больше спрашивает. Кроме того, этот Майдан гораздо более технически подкован". С трибуны экс-министр призывает: "Завтра будет митинг. У меня просьба к студентам: давайте применим оружие, которого нет у наших оппонентов - смех, креативность, незакомплексованность... Смейтесь над властью! Будьте собой и не бойтесь. Завтра будем бороться до победы".

23 ноября, 23:50. Объявили с трибуны, что Евромайдан будет до 29 ноября, когда в Вильнюсе будет саммит. Главное требование - "Янукович, подпиши ассоциацию". Поют гимн.

23 ноября, 23:40. Парень в синем берете рассказал, что выходил на Майдан в 2004-м году - первый день протеста стал его последним днем работы в МВД. "Надо было показать, что милиция с народом", - рассказывает он. Но, говорит, когда сегодня начинают выходить на трибуну с лозунгами о статусной нации, предлагает от таких выступающих радикально избавляться. "Моему сыну сейчас 12 лет. Я не хочу, чтобы он был "ТАМ", я хочу, чтобы он был в ЕС".

23 ноября, 23:30. На Евромайдане остается около 1,5 тыс. человек. Часть из них в ближайшее время уедет, но многие останутся, потому что есть информация о том, что будут пытаться этой ночью разогнать людей. Активист Наталья Соколенко рассказывает о фильме "Открытый доступ" и о важности следить за тем, куда власть тратит деньги налогоплательщиков.

23 ноября, 23:15. Руслана на Евромайдане говорит: "Я здесь живу и хочу здесь жить. Завтра важный день для нашей страны. Но здесь не должно звучать политических имен и партий. Мы здесь не для того, чтобы поддерживать политиков и бренды, а чтобы защитить свое будущее и свою жизнь".

23 ноября, 23:10. Украинцы в Нью-Йорке вышли на свой Евромайдан.

23 ноября, 23:00. На Майдане исчез свет. "На Евромайдане люди учатся быть властью. Присоединяйтесь!" - говорит активист Егор Соболев.

23 ноября, 22:55. Петр Порошенко на Евромайдане говорит: "Власть приостановила переговоры с ЕС. Но никто ей такого права не давал. Есть закон. Есть указ президента. Там не написано, что кто-то может остановить этот процесс. За это еще придется ответить". < 1 2 3 4 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий