Главная » Евромайдан 2013 » 

Евромайдан в Киеве, день восьмой: хроника

Кемпински. "Судьба соглашения до сих пор не решена. Переговоры продолжаются и здесь. Украинские чиновники и европейские дипломаты заполонили пятизвездочный отель в Вильнюсе. Тема открытых/закрытых дверей преследует украинского президента весь день", - сообщает Наталья Седлецкая.

Фото: Наталья Седлецкая

29 ноября, 00:00. Фотография из предыдущего видео. Можно сказать - фотография дня. Янукович на пальцах объясняет канцлеру Германии Ангеле Меркель, что он "3,5 года один в очень неравных условиях с очень сильной Россией". Завтра в 08:15 состоится официальная встреча Януковича и Меркель. Все решится именно там. Хотя, возможно, все решится еще этой ночью:

28 ноября, 23:50. Просто пост из Facebook:

28 ноября, 23:30. Видео с саммита. Закулисное общение. Без перевода. Но тут он и не очень-то нужен. Пару наблюдений: президент Литвы Даля Грибаускайте переводит для Януковича, что говорит Баррозу; Янукович - единственный, кому за круглым столом помогал переводчик; в разговоре с Меркель Янукович сказал, что в Украине "экономическая ситуация очень сложная".

 

28 ноября, 23:15. На Майдане выступают студенты из разных стран мира. Сейчас выступали парни из Великобритании. Заявили, что их страна ждет Украину в ЕС. Сейчас выступает парень из США: "Free Ukraine!". Площадь поддержала. Потом выступал парень из Бразилии со словами поддержки.

28 ноября, 23:00. Экс-президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса в интервью ТСН: "Нет свободной и полной Европы без Украины".

28 ноября, 21:55. Ющенко объявил, что он тоже поддерживает Евромайдан. "Образно я сейчас на Майдане, - заявил он в интервью российскому радио Эхо Москвы.

 

Кратко о том, что происходит в Вильнюсе в сюжете ТСН

28 ноября, 21:45. Украинские журналисты в Вильнюсе. Ксения Карпенко: "Сдала последний репорт, сижу в парламенте Вильнюса. Мимо проходит евродепутат: "Не сидите на полу, пожалуйста. Сейчас я найду ключи от пресс-рума, там удобней работать". Я: Спасибо, там wifi плохо ловит. Он: Я помогу, найду роутер". Я благодарю и извиняюсь - уже заканчиваю

 < 1 2 3 4 5 > 

Комментарии 0 Всего

Добавить комментариий